2018424日   星期二

江城吉林第九届“好合园”杯吉菜美食节第九届东方国际超级厨师综艺大赛获奖选手名单

文章来源:吉林中华餐饮美食协会    发布时间:2016-10-07   浏览次数: 531

                    

                   

江城吉林第九届“好合园”杯吉菜美食节第九届东方国际超级厨师综艺大赛

获奖选手名单                                        

第一组:获得国际金厨星奖

赵旭阳201609042金厨星奖  

 201609012金厨星奖  

 201609036金厨星奖  

张洪涛201609068金厨星奖

庄建设201609071金厨星奖

第二组:获得国际金厨星奖

叶俭南201609006金厨星奖  

 201609043金厨星奖  

邵秋实201609046金厨星奖  

 201609048金厨星奖

 201609078金厨星奖

第三组:获得国际金厨星奖

赵永康201609050金厨星奖  

 201609054金厨星奖  

曹先来201609056金厨星奖  

姜宇恒201609058金厨星奖

赵文学201609088金厨星奖

金厨皇奖

第四组:获得国际金厨皇奖

 201609045金厨皇奖

王天宝201609051金厨皇奖  

王子豪201609011金厨皇奖  

 201609041金厨皇奖  

201609082金厨皇奖

第五组:获得国际金厨皇奖

董秀军201609109金厨皇奖

 201609017金厨皇奖

 201609009金厨皇奖

牛顺利201609010金厨皇奖

王鸿鸣201609004金厨皇奖

第六组:获得国际金厨皇奖

董浩燃201609055金厨皇奖

姜凯译201609003金厨皇奖  

王海东201609020金厨皇奖

王艺霖201609052金厨皇奖

马彦良201609049金厨皇奖

第七组:获得国际金厨皇奖

李长福201609016金厨皇奖

 201609001金厨皇奖

郎月南201609060金厨皇奖

王德华201609005金厨皇奖

李中元201609057金厨皇奖

第八组:获得国际金厨皇奖

齐顿峰201609053金厨皇奖  

 201609008金厨皇奖  

 201609059金厨皇奖

范树峰201609047金厨皇奖

于汶东201609145金厨皇奖

第九组:获得好合园杯

齐顿峰201609053金杯奖

 201609059金杯奖

董浩燃201609055金杯奖

王天宝201609051金杯奖

潘鹏飞 201609013金杯奖

组:获得好合园杯

 201609041 金杯奖

范树峰201609047金杯奖

吴松柏201609044 金杯奖

姜凯译201609003金杯奖

任泽民201609153金杯奖

金厨神奖

第十一组:获得国际金厨神奖

刘志斌201609018金厨神奖

王玉亮201609023金厨神奖

张晓伟201609019金厨神奖

吴松柏201609044金厨神奖

胡彦龙201609123金厨神奖

第十二组:获得国际金厨神奖

张彦双201609007金厨神奖

 201609002金厨神奖

丙新201609030金厨神奖

潘鹏飞 201609013金厨神奖

毛洪志201609041金厨神奖

第十三组:获得中餐烹饪大师

张富贵201609014中餐烹饪大师

 201609002中餐烹饪大师     

 201609001中餐烹饪大师

潘鹏飞 201609013中餐烹饪大师

 201609015中餐烹饪大师

董浩燃201609055中餐烹饪大师

第十四组:颁发:优秀组织奖 奖杯

点金东方企业策划中心平面设计师 康艳霞

点金东方企业策划中心主任 崔会民

吉林市红喜汇总厨师长  

吉林市好合园餐饮管理有限公司 厨师长 张春海

第十五组:“优秀店总  服务员”荣誉证书:

好合园解放路店店总

好合园服务员赵国立迟敏慧邵秋爽于海燕

第十六组::颁发:组织贡献奖 奖杯

好合园餐饮管理有限公司董事长娄丽萍

好合园餐饮管理有限公司营销总监李婷

第十七组:颁发评委证书

沙存滨:裁判长裁判长:李东声

曹清春张国会张春海王玉东、刘玉彦、李大山、张允

第十八组:颁发评委证书

盛跃阳范立东、于金发、孙敬国、惠英勇、王志文

第十九组:团体食品赛颁奖:

市昌邑区嘉庆食品有限公司绿坡咕嘟鸡获得:金奖

吉林市龙潭区李大山烤全羊有限公司获得:金奖

好利来食品有限公司(中秋月饼)获得:金奖。

吉林圣鼎香食品有限公司(A级辣惑)获得:金奖

永吉御美祥小油饼家常菜(家常宴)获得:金奖

第二十组:团体赛颁奖

吉林市千亿来乌拉满族火锅宴获得:金 奖。

市烽圆泰商贸有限公司马利群牌名厨服装获得:金奖

林赫食品(麻辣多多)小吃零食获得:最佳口味奖。

珲春市圣水湖铁锅炖鱼(圣水湖鱼宴)获得:金奖。

吉林市红喜汇婚礼城张龙团队(婚礼宴席)获得:金奖。

第二十一组:团体中华金牌名宴奖

一、吉林市好合园餐饮管理有限公司铁东店

二、吉林市好合园餐饮管理有限公司哈达店

三、吉林市好合园餐饮管理有限公司解放路店

四、吉林市好合园餐饮管理有限公司江北店

第二十二组:美食节目:优秀主持人奖

王俊男     

组织委员会

组委会主任:邹云翔

长:沙存滨

副秘书长:娄丽萍

副秘书长:崔会民

赛场指挥:李  

赛务助理:赵  

划:邹云翔

   像:曲  

   影:邓亚光   李东声

   录:段向群   邹雪娇  

   奖:沙存滨   王欣蔚

人:王俊男     

赛场服务:好合园解放路店全体员工

大赛的评委会:

总裁判长:中国烹饪大师 邹云翔

长:中国烹饪大师 沙存滨

副裁判长:中国烹饪大师 李东声

   委:中国烹饪大师 范立东

中国烹饪大师 曹清春

中国烹饪大师  

中国烹饪大师 张甲刚

中国烹饪大师 张国会

中国烹饪大师 张春海

中国烹饪大师 孙敬国

中国烹饪大师 盛跃阳

中国烹饪大师 刘玉彦

中国烹饪大师 惠英勇

中国烹饪大师 王玉东,

国家高级营养师: 王志文

今天莅临大赛现场的领导、嘉宾:

吉林市民政局民间组织登记管理处长金凌先生;

吉林市事业单位登记管理局原局长长、吉林中华餐饮美食协会名誉会长、中国书法艺术家郭信民先生;

吉林市民政局民间组织登记管理办公室原主任、吉林中华餐饮美食协会名誉会长田苗先生:

吉林省名人研究会秘书长,《吉林名人》杂志社主编李金桥先生

亚洲国际美食协会常务会长、吉林中华餐饮美食协会会长邹云翔先生、

吉林中华餐饮美食协会常务副会长、中国烹饪大师沙存滨先生;

中国烹饪大师、吉林省技师学院烹饪系高级讲师曹清春先生;

吉林市好合园餐饮管理有限公司事长娄丽萍女士

吉林烽圆泰商贸有限公司总经理马立群先生;

吉林省草根营网络科技有限公司总经理、吉林好人:林森先生;

友情支持单位:

吉林烽圆泰商贸有限公司利群名厨服装厂

吉林省百味菜谱吉林市分公司

吉林省草根营网络科技有限公司

吉林中迈商贸有限公司

永吉县烹饪协会

吉林中华餐饮美食协会

2016年9月7日

上一篇:没有了

下一篇:第八届吉菜美食节暨东方国际超级厨师

版权所有 吉林中华餐饮美食协会

地址:吉林市青岛街1号 ICP备案号:吉ICP备15001969号